首頁 >> 政務公開 >> 通知公告公示

關于表彰2020年惠州市“優秀校長”“優秀教師”“優秀鄉村教師”“優秀班主任” “優秀思想政治工作者”“教壇新秀”“優秀教育工作者”的決定

發布時間:2020-09-09 10:31:13 來源:惠州日報
瀏覽字號:

各縣(區)教育局,市直各學校:

  在市委、市政府的正確領導下,我市廣大教育工作者深入學習貫徹習近平新時代中國特色社會主義思想,全面貫徹黨的教育方針,落實立德樹人根本任務,安教樂教,潛心育人,涌現出一大批愛崗敬業、教書育人的先進典型。為切實增強全市教師的職業榮譽感、責任感和使命感,進一步激勵全市廣大教育工作者不忘初心、牢記使命,為推進教育高質量發展多作貢獻,經層層推薦,綜合考核,決定授予張萍等10人“惠州市優秀校長”稱號,授予江田等188人“惠州市優秀教師”稱號,授予黃巧靈等50人“惠州市優秀鄉村教師”稱號,授予鐘慧蘭等106人“惠州市優秀班主任”稱號,授予周琳等50人“惠州市優秀思想政治工作者”稱號,授予李陽等36人“惠州市教壇新秀”稱號,授予肖樹軍等40人“惠州市優秀教育工作者”稱號。

  希望獲得表彰的先進個人珍惜榮譽,戒驕戒躁,勤勉工作,再創佳績。希望全市廣大教育工作者以先進典型為榜樣,弘揚高尚師德,爭做“四有”好老師,為我市不斷提升“學有優教”發展水平,推動全市教育高質量發展,助力惠州建設國內一流城市作出積極貢獻。


  惠州市教育局

  2020年8月20日


“惠州市優秀校長”名單

  張 萍(女) 惠州市河南岸中心小學

  李文靜(女)惠州市李瑞麟小學

  鄧光強惠州市惠陽高級中學實驗學校

  葉雁峰惠東縣實驗小學

  何志紅博羅縣福田中學

  劉森權龍門縣龍門中學

  陳善祥龍門縣龍城第四小學

  楊冠儒惠州大亞灣經濟技術開發區光亞小學

  袁偉慶仲愷高新區惠南實驗學校

  吳少波惠州市西湖技工學校


“惠州市優秀教師”名單

  江 田(女) 惠州市技師學院

  高麗玲(女)惠州衛生職業技術學院

  葉雄文惠州衛生職業技術學院

  朱柳單惠州城市職業學院

  陳志華惠州城市職業學院

  葉 慧(女) 惠州城市職業學院

  阮凌暄(女)惠州工程職業學院

  藍機滿惠州工程職業學院

  王培先惠州開放大學

  周碧濤惠州市第一中學

  胡周桃(女)惠州市第一中學

  趙紅旭惠州市第一中學

  曾日洋惠州市第一中學

  李胤妍(女)惠州市第一中學

  王慧嬌(女)惠州中學

  唐 睿惠州市實驗中學

  李福光(女)惠州市實驗中學

  鄧利民惠州市實驗中學

  鄒本源惠州市實驗中學

  李燕清(女)惠州市華羅庚中學

  廖艷平(女)惠州市華羅庚中學

  陳皓璇(女)惠州市華羅庚中學

  范 粵(女) 惠州市華羅庚中學

  李 旭惠州市東江高級中學

  張 敬(女) 惠州市東江高級中學

  胡志梅(女)惠州市第八中學

  林 巧(女) 惠州市特殊學校

  肖 向(女) 惠州市實驗中學附屬學校

  盧春梅(女)惠州市機關幼兒園

  余雪英(女)惠州市機關第一幼兒園

  池愛華(女)惠州市機關第二幼兒園

  王東東惠州市體育運動學校

  趙宏博黃岡中學惠州學校

  李 霞(女) 惠州市綜合高級中學

  許曉華(女)惠州市光正實驗學校

  周 念惠州市光正實驗學校

  程 浩(女) 惠州一中實驗學校

  黃雪琴(女)惠州市理工職業技術學校

  古艷丹(女)惠州市成功職業技術學校

  黎梅芬(女)惠州市求實職業技術學校

  陳楚銀(女)惠州市金山信息工程職業技術學校

  郭小斌惠州市惠城區教育局教研室

  劉洪岸惠州市第五中學

  黃英紅(女)惠州市演達中學

  王玉華惠州市惠港中學

  黃百藝惠州市德威學校

  鄒 丹(女) 惠州市東平小學

  溫滿花(女)惠州市水北小學

  黃小莉(女)惠州市河南岸中學

  嚴植永惠州市富民小學

  胡黛青(女)惠州市第五中學

  陳天佑惠州市第十五小學

  陳慧娟(女)惠州市中洲實驗小學

  王 敏(女) 惠州市麥地小學

  任秀華(女)惠州市中建麥紹棠學校

  段青余(女)惠州市鐵路學校

  黃志萍(女)惠州市惠臺學校

  林雪聰惠州市長湖苑小學

  陳育森惠州市上排小學

  古燕玲(女)惠州市合生實驗學校

  林小許惠州市第三中學

  曾斌鋒惠州市惠城區第四十二學校

  李子伊(女)惠州市第十一小學金榜分校

  楊振文(女)惠州市第一小學

  梁曉清(女)惠州市田家炳中學

  鐘壬香(女)惠州市惠城區馬安中學

  陳少云惠州市華僑中學

  郭建萍(女)惠州市南壇小學鼎峰分校

  王倫鉑惠州市惠城區大嵐中學

  楊 發惠州市下埔小學

  李貝頻(女)惠州市南雁小學

  鄭超球惠州市惠陽高級中學實驗學校

  王彥鵬惠州市惠陽一中實驗學校

  李文剛惠州市惠陽區崇雅實驗學校

  葉巧玲(女)惠州市惠陽區崇雅實驗學校

  劉國強惠陽中山中學

  魏 榕惠州市惠陽區職業技術學校

  楊榮真(女)華南師范大學附屬惠陽學校

  陳南燕(女)廣東惠陽高級中學

  徐印全惠州市惠陽區第五中學

  尹杰偉惠州市惠陽區崇雅中學

  楊艷平(女)惠州市惠陽區新圩中學

  蔡育銘惠陽竹賢學校

  張錦嫻(女)惠州市惠陽區半島學校

  何岸浩惠州市惠陽區鳳凰山學校

  王 惠惠陽區三和實驗學校

  汪建華惠州市惠陽區實驗小學

  聶信花(女)惠州市惠陽區淡水第八小學

  張 瑩(女) 惠州市惠陽區淡水中心小學

  李小麗(女)惠州市惠陽區鎮隆鎮中心小學

  鐘曉蕓(女)惠州市惠陽區永湖鎮中心小學

  呂智育惠州市惠陽區良井鎮宏基小學

  黃 宇(女)惠州市惠陽區特殊教育學校

  于 賀惠陽實驗學校

  萬利芳(女)惠州市惠陽區淡水中心幼兒園

  華鴛鴦(女)惠東縣惠東中學

  肖樂斌惠東縣惠東中學

  孫裕強惠東縣惠東榮超中學

  蔡碧瓊(女)惠東縣平山中學

  葉海珍(女)惠東縣惠東職業中學

  鄭漢新惠東縣惠東中學初中部

  胡育波惠東縣惠東實驗中學

  羅趙華惠東縣平山第二中學

  鄭彩霞(女)惠東縣大嶺中學

  毛振亮惠東縣白花聯進中學

  李麗萍(女)惠東縣黃埠中學

  鄧惠麗(女)惠東縣平山第一小學

  王秀蓮(女)惠東縣實驗小學

  溫運華(女)惠東縣實驗小學

  許仕燕(女)惠東縣西枝江小學

  陳巽泉(女)惠東縣平山中心小學

  郭雪怡(女)惠東縣大嶺中心學校

  李燕芬(女)惠東縣大嶺新安小學

  練云生惠東縣白花中心小學

  林快能惠東縣黃埠中心小學

  歐瑞英(女)惠東縣吉隆中心小學

  黃志標惠東縣港口大園小學

  王遇杰惠東縣黃埠鹽洲中心小學

  馮偉艷(女)惠東縣安墩洋潭學校

  蔡升萍(女)惠東縣實驗幼兒園

  李吉昌惠東縣惠州一中雙語國際學校

  曾瑞芳(女)惠東縣吉隆中心小學

  涂 琳(女) 惠東新徽雙語學校

  葉 玲(女) 博羅縣平安中心小學

  黃燕萍(女)博羅縣公莊中心小學

  楊立群(女)博羅縣長寧中心小學

  黃玉花(女)博羅縣九潭中心小學

  徐劍峰博羅縣響水中心小學

  張育原博羅縣湖鎮中心小學

  溫文濤博羅縣麻陂中心小學

  彭建彪博羅縣觀音閣老彭小學

  葉冠龍博羅縣福田荔枝墩教學點

  葉錦芳(女)博羅縣羅陽第六小學

  張文斌博羅縣楊村中心小學

  溫金花(女)博羅縣泰美中學

  廖育文博羅縣羅陽第二中學

  王艷萍(女)博羅縣橫河中學

  吳明月(女)博羅縣龍溪中學

  朱小靈博羅縣觀音閣中學

  陳進步博羅縣柏塘中學

  方美茹(女)博羅縣園洲中學

  任文輝博羅縣九潭中學

  周振良博羅縣石壩中學

  劉秋艷(女)博羅縣湖鎮中學

  鄧淑香(女)博羅縣羅陽第一中學

  葉志斌博羅縣福田中學

  曾慧華(女)博羅縣羅陽城郊中心學校

  黎雪婷(女)博羅縣石灣中學

  鄭夏清(女)博羅縣三鄉中學

  田世豪博羅縣楊僑中學

  曾建華博羅縣博羅中學

  陳銀笑(女)博羅縣直屬機關幼兒園

  李 亮博羅縣教師進修學校

  聶志聰博羅縣博羅中學

  林偉紅(女)龍門縣實驗學校

  胡碧紅(女)龍門縣平陵中心小學

  韓華淑(女)龍門縣龍門中學

  梁艷芬(女)龍門縣龍門中學初中部

  謝國智龍門縣路溪學校

  張彭玲(女)龍門縣龍城第二小學

  譚燕華(女)龍門縣龍城第三小學

  羅孟鋒龍門縣地派中學

  蘇燕雄龍門縣實驗學校

  林建權龍門縣教師發展中心

  李毅斌龍門縣永漢中學

  鄧彩容(女)龍門縣第一幼兒園

  凌 敏(女)惠州大亞灣經濟技術開發區第一中學

  劉仰鵬惠州大亞灣經濟技術開發區第一中學

  曾素清(女)惠州大亞灣經濟技術開發區第三中學

  陳翠茹(女)惠州大亞灣經濟技術開發區澳頭實驗學校

  鄒天祥惠州大亞灣經濟技術開發區樟浦小學

  鐘繼蘭(女)惠州大亞灣經濟技術開發區霞涌第一小學

  鐘聲萍(女)華中師范大學附屬惠州大亞灣小學

  周 霞(女)華中師范大學附屬惠州大亞灣第二小學

  李亞杰(女)惠州市大亞灣金澳中英文學校

  陳蕓蕓(女)惠州仲愷高新區第三小學

  林惜蓮(女)惠州仲愷中學

  陳宇鋒惠州仲愷中學

  陳林靜(女)惠州仲愷高新技術產業開發區惠環平南小學

  李苑明(女)惠州仲愷高新區第二小學

  楊靜怡(女)惠州仲愷高新區實驗學校

  葉小平仲愷高新區惠南實驗學校

  李志娟(女)惠州仲愷高新技術產業開發區潼僑鎮新華小學

  沈卓銘惠州仲愷高新區第三中學

  黃振顏(女)惠州仲愷高新區第四小學

  文錦偉惠州仲愷高新區第五中學

  羅會玲(女)惠州仲愷高新區第五小學

  黃麗英(女)惠州仲愷高新區第二中學


“惠州市優秀鄉村教師”名單


  黃巧靈(女)惠州市惠城區蘆嵐中學

  鄭鈞玲(女)惠州市惠城區馬安鎮中心小學

  林小蘭(女)惠州市惠城區仍圖中學

  徐秀蘭(女)惠州市惠城區橫瀝鎮矮陂中心小學

  邱敏怡(女)惠州市惠城區橫瀝鎮大嵐中心小學

  楊惠敏(女)惠州市惠城區汝湖中學

  溫妙琴(女)華中師范大學附屬惠陽學校

  孔金燕(女)惠州市惠陽區新圩中學

  劉 映惠州市惠陽區良井中學

  張新泉惠州市惠陽區沙田鎮東澳小學

  張 欣(女)惠州市惠陽區鎮隆鎮樓下小學

  李小歡(女)惠州市惠陽區平潭鎮光輝小學

  彭政威惠東縣梁化中學

  鐘雪麗(女)惠東縣平海中學

  劉敏婷(女)惠東縣港口中學

  許廣飛惠東縣吉隆中學

  張月空惠東縣多祝第三中學

  劉展祥惠東縣白盆珠中學

  胡仁志(女)惠東縣寶口中學

  洪澤星惠東縣高潭中學

  曾杏云(女)惠東縣巽寮欖沖小學

  劉連花(女)惠東縣吉隆中心小學

  黃 英(女)惠東縣平海中心小學

  范奕烽惠東縣寶口佐坑小學

  劉瑞芬(女)博羅縣龍溪中心小學

  陳志堅博羅縣長寧中心小學

  葉見女(女)博羅縣九潭中心小學

  黃立新博羅縣湖鎮光輝小學

  鄧秀珍(女)博羅縣福田鎮依崗教學點

  張建華博羅縣石壩冷水坑小學

  黃運榮博羅縣楊村顯村小學

  謝淑赟(女)博羅縣平安中學

  嚴莉婭(女)博羅縣泰美中學

  房小紅(女)博羅縣麻陂中學

  廖思斯(女)博羅縣楊村中學

  葉麗芬(女)博羅縣羅陽城郊中心學校

  何惠玲(女)龍門縣永漢鎮第二小學

  潘建英(女)龍門縣平陵中心小學

  李麗華(女)龍門縣永漢中學

  路世女(女)龍門縣沙逕中心小學

  劉雪梅(女)龍門縣藍田民族中學

  廖文芳(女)龍門縣地派中學

  韓智玲(女)龍門縣龍江中學

  劉燕強惠州大亞灣經濟技術開發區西區第四小學

  黃勝群(女)惠州大亞灣經濟技術開發區東升小學

  王 衍惠州仲愷高新技術產業開發區潼僑鎮新華小學

  李想順(女)惠州仲愷高新技術產業開發區潼湖鎮三和小學

  吳美香(女)惠州仲愷高新技術產業開發區潼湖鎮赤崗小學

  葉鴻英(女)惠州仲愷高新區第五中學

  鐘惠娟(女)惠州仲愷高新區第四小學


“惠州市優秀班主任”名單


  鐘慧蘭(女)惠州市技師學院

  胡立成惠州衛生職業技術學院

  鐘曉璇(女)惠州衛生職業技術學院

  林 海惠州城市職業學院

  黃惠琴(女)惠州城市職業學院

  黃潔瑜(女)惠州城市職業學院

  李 艷(女)惠州工程職業學院

  楊曉盼(女)惠州工程職業學院

  方 蓉(女)惠州開放大學

  李 曉(女)惠州市第一中學

  王光中惠州市第一中學

  葉金霞(女)惠州市第一中學

  義成芳惠州市第一中學

  徐靖慧(女)惠州市第一中學

  吳 燃惠州中學

  王愛國惠州市實驗中學

  韓 濤惠州市實驗中學

  廖慧瑜(女)惠州市實驗中學

  翟彥奇惠州市華羅庚中學

  唐 飛惠州市華羅庚中學

  儲銀玉(女)惠州市華羅庚中學

  馮祖琨惠州市東江高級中學

  張海娃(女)惠州市東江高級中學

  吳志芬(女)惠州市東江高級中學

  朱錦華(女)惠州市第八中學

  楊秀芬(女)惠州市第八中學

  曾 曉(女)惠州市第八中學

  廖志堅(女)惠州市特殊學校

  曾 宇惠州市實驗中學附屬學校

  陳麗英(女)惠州市體育運動學校

  劉 芬(女)惠州市綜合高級中學

  溫遠東惠州市東江職業技術學校

  王 蓓(女)惠州市德威學校

  紀海珍(女)惠州市第四中學

  林彩珍(女)惠州市第十一小學方直分校

  祁志紅(女)惠州市第十一小學

  張連香(女)惠州市合生實驗學校

  曾愛媛(女)惠州市惠城區矮陂中學

  陳志明惠州市惠城區水口中學

  陳偉寧惠州市第三中學

  顧潤常惠州市外國語學校

  黃華英(女)惠州市第五中學

  楊世瓊(女)惠州市第一小學

  謝麗蓉(女)惠州市南壇小學

  林麗丹(女)惠州市第十一小學金榜分校

  羅娜文(女)惠州市惠港中學

  馬林言(女)惠州市富民小學

  周薇芳(女)惠州市鐵路學校

  溫芳麗(女)惠州市冰塘小學

  朱君慧(女)惠州市惠城區特殊學校

  李 鋒惠州市惠陽高級中學實驗學校

  鐘玉芬(女)惠州市惠陽區崇雅實驗學校

  謝海婷(女)惠州市惠陽區崇雅中學

  潘輝映惠州市惠陽區第四中學

  吳碧紅(女)惠州市惠陽葉挺中學

  羅文學惠州市惠陽區沙田中學

  黃文珊(女)惠州市惠陽區約場中學

  吳麗葆(女)惠州市惠陽區平潭中學

  倪 靖(女)惠州市惠高附屬實驗學校

  馬小玲(女)惠州市惠陽區新圩鎮長布小學

  張錦連(女)惠州市惠陽區淡水第六小學

  邱淑霞(女)惠州市惠陽區淡水第九小學

  羅湘怡(女)惠東縣惠東中學

  鄭衛鋒惠東縣惠東高級中學

  吳健鋒惠東縣平山中學

  莊春明惠東縣惠東榮超中學

  蔡向春惠東縣惠東中學初中部

  吳事明惠東縣惠東實驗中學

  黃惟良惠東縣稔山第二中學

  饒景文惠東縣鐵涌中學

  陳紹容(女)惠東縣多祝增光中學

  楊愛群(女)惠東縣平山第一小學

  陳少梅(女)惠東縣西枝江小學

  劉文芳(女)惠東縣平山中心小學

  李天濤惠東縣大嶺中心學校

  胡敏珠(女)惠東縣白花第二小學

  陳麗君(女)惠東縣稔山中心小學

  黎惠芳(女)惠東縣多祝下鑒小學

  徐建惠(女)博羅縣響水中心小學

  陳素霞(女)博羅縣園洲第二中心小學

  許素娜(女)博羅縣羅陽第五小學

  曾元清(女)博羅縣觀音閣中心小學

  黃定嵐(女)博羅縣楊僑中心小學

  陳志娟(女)博羅縣龍溪中學

  鄭茂華博羅縣柏塘中學

  朱偉雙博羅縣博羅中學

  曾春鳳(女)博羅縣九潭中學

  王 博博羅實驗學校

  滕 祚(女)博羅縣特殊教育學校

  賴金華博羅縣博羅中學

  王小元博羅縣博師高級中學

  郝曉靜(女)博羅縣榕城中學

  羅偉良博羅縣三鄉中學

  江春燕(女)龍門縣職業技術學校

  劉觀恩(女)龍門縣第一幼兒園

  萬金輝龍門縣龍門中學

  吳麗嫻(女)龍門縣龍門中學初中部

  陳泉娣(女)龍門縣龍城第一中學

  溫立程惠州大亞灣經濟技術開發區第一中學

  陳麗蕓(女)惠州大亞灣經濟技術開發區第三中學

  李曉輝惠州大亞灣經濟技術開發區澳頭實驗學校

  唐 濤惠州仲愷中學

  李彩霞(女)惠州仲愷高新技術產業開發區惠環古塘坳小學

  唐淑蕓(女)惠州仲愷高新區第二小學

  高佰芳(女)惠州仲愷高新區第二中學

  湯愛香(女)惠州仲愷高新區第三小學

  “惠州市優秀思想政治工作者”名單

  周 琳(女)惠州衛生職業技術學院

  陳 薇(女)惠州衛生職業技術學院

  譚嘉祺惠州城市職業學院

  黃惠芬(女)惠州城市職業學院

  譚定華惠州工程職業學院

  羅偉標惠州工程職業學院

  王陸君(女)惠州開放大學

  陸 元惠州市第一中學

  湯曉暉惠州市第一中學

  邢 彬惠州中學

  徐 禮惠州市實驗中學

  鄧振武惠州市華羅庚中學

  申珍麗(女)惠州市東江高級中學

  鐘志文惠州市第八中學

  張彩霞(女)惠州市特殊學校

  李艷軍(女)惠州市實驗中學附屬學校

  陳妙玲(女)惠州市博賽技工學校

  林 瀚惠州市南壇小學鼎峰分校

  許 紅(女)惠州市第十一小學

  黃友庚惠州市惠城區教育局

  黃秋紅(女)惠州市第十五小學

  林春韜惠州市水口中心小學

  徐香梅(女)惠州市小金口中心小學

  陳添松惠州市惠陽一中實驗學校

  余景惠(女)惠州市惠陽區第一中學

  楊翠美(女)惠州市惠陽區半島學校

  陳彩誼(女)惠州市惠陽區淡水中心小學

  曾愛輝(女)惠州市惠陽區秋長中心小學

  陳少麗(女)惠東縣教育局德育研究室

  閆 靜(女)惠東縣惠東高級中學

  田月云(女)惠東縣惠東榮超中學

  賴俊鵬惠東縣平山第一小學

  胡秀云(女)惠東縣實驗小學

  劉裕君(女)惠東縣多祝增光中心小學

  黎玉蘭(女)惠東縣直屬機關幼兒園

  陳留明博羅縣中小學教育教學研究室

  廖建興博羅縣平安中心小學

  賴威賢(女)博羅縣橫河中學

  杜偉明博羅縣羅陽第一中學

  古智良博羅縣博羅中學

  黃超容(女)博羅縣博師高級中學

  黃曉婷(女)龍門縣龍門中學初中部

  胡楊城龍門縣職業技術學校

  陸華九龍門縣麻榨中學

  李國偉惠州大亞灣經濟技術開發區澳頭第一小學

  張仕武惠州大亞灣經濟技術開發區西區第一小學科創園分校

  鄧煥林惠州仲愷高新區第四中學

  徐建雄惠州仲愷中學

  文嘉威仲愷高新區惠州一中東江學校

  潘淑芬(女)惠州仲愷高新區第三中學


“惠州市教壇新秀”名單


  李 陽(女)惠州衛生職業技術學院

  田 琳(女)惠州城市職業學院

  陳斯雅(女)惠州工程職業學院

  周海濤惠州開放大學

  付雅婧(女)惠州市第一中學

  邵學思(女)惠州市第一中學

  彭 穎(女)惠州中學

  林 萍(女)惠州中學

  劉 珮(女)惠州市實驗中學

  李 超惠州市華羅庚中學

  范麗萍(女)惠州市華羅庚中學

  藍淑君(女)惠州市東江高級中學

  林倩賢(女)惠州市第八中學

  黃華炎(女)惠州市第八中學

  熊雨淇(女)惠州市特殊學校

  張 虹(女)惠州市實驗中學附屬學校

  付雅蘭(女)惠州市實驗中學附屬學校

  陳 裕(女)惠州市河南岸中心小學

  鐘品菲(女)惠州市第五中學

  肖小月(女)惠州市第十一小學金榜分校

  林佩琪(女)惠州市第一小學

  何浩璇(女)惠陽中山中學

  蔡穎莉(女)惠州市惠陽區鎮隆中學

  彭嘉芙(女)惠州市惠陽區永湖鎮以時小學

  呂慧玲(女)惠東縣惠東中學初中部

  許秋嬋(女)惠東縣梁化第二中學

  伍思婷(女)惠東縣平山中心小學

  何嘉妙(女)惠東縣稔山中心小學

  王曉媛(女)博羅縣響水中學

  劉麗婷(女)博羅縣博師高級中學

  陳婉瑩(女)博羅縣育英學校

  黃家祺博羅縣羅浮山中心學校

  朱智德博羅縣石灣中學

  劉俊南龍門縣龍華學校

  陳惠文(女)惠州大亞灣經濟技術開發區第一中學

  唐雨佳(女)惠州仲愷中學


“惠州市優秀教育工作者”名單


  肖樹軍惠州市教育局

  鄭學智惠州市教育科學研究院

  曹偉桃(女)惠州衛生職業技術學院

  李治國惠州城市職業學院

  林永水惠州工程職業學院

  劉振洪惠州開放大學

  鐘蘇雨(女)惠州市第一中學

  宋林剛惠州中學

  羅詠科惠州市實驗中學

  范衛明惠州市華羅庚中學

  黃碧云(女)惠州市東江高級中學

  姜前勇惠州市第八中學

  李曉莉(女)惠州市特殊學校

  劉建輝惠州市仲愷技工學校

  丁惠寧惠州市惠城區教育局教研室

  張少雯(女)惠州市第十一小學

  張泉興惠州市惠城區馬安鎮中心小學

  黃麗婷(女)華南師范大學附屬惠陽學校

  邵強輝惠州市惠陽區永湖中學

  張耀煌惠東縣西枝江中學

  田建欽惠東縣吉隆第二小學

  丘許相惠東縣白盆珠白馬小學

  朱曉萍(女)惠東縣直屬機關幼兒園

  陳桂民博羅縣羅陽第四小學

  陳超賢博羅縣龍華中學

  李云才博羅縣華僑中學

  郭頌恒博羅中等專業學校

  謝潤妹(女)龍門縣教師發展中心

  周日紅(女)惠州大亞灣經濟技術開發區西區第一小學

  郭雪梅(女)惠州仲愷高新區教師發展中心

  李敏劍惠州市惠城區新思路教育培訓中心

  老國慧(女)惠州市大華培訓中心

  鐘莉莉(女)惠州市惠城區世紀曉麥教育培訓中心有限公司

  楊明君(女)惠州市惠城區洪恩教育培訓中心

  夏雪玲(女)惠州市惠城區東平邦德華納教育培訓中心

  譚淑莊(女)惠州市惠城區英皇時代教育培訓中心

  周 歡惠城區東湖新思路教育培訓中心

  歐紅英(女)博羅縣天越教育培訓中心

  文紅艷(女)惠州市仲愷高新區行知教育培訓中心

  邱貴生惠州市惠城區曉星火江教育培訓中心有限公司

 

一分快三-官网